Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

акт обследования квартиры после пожара, промерзания - вопрос №952937

Добрый день. ЖКС отказывается составлять акты обследования квартиры в связи с промерзанием стенки в квартире, что приводит к отклеиванию обоев, обсыпанию штукатурки, возникновения плесени, грибка. И отказывается составлять акт об обследовании кв-ры после пожара. не возможно никак повлиять. Какие есть ссылки на правовые нормы, что ЖКС должн состалять акт по обследованию квартир, в случае нанесения ущерба собственнику квартиры.? Бред, ноЖКС говорит: вот если б вас кто-нибудь затопил, тогда составили акт. Но разницы то нет, затоп, пожар. Акты мне нужны для обращения в суд. по судебной практике суды требуют акт ЖКС. АКТ независимой экспетризы у меня уже имеется

Ответы

напишите жалобу в администрацию, придут — все равно вынуждены будут писать акт. И, как правило, на рассмотрение жалобы приглашают и эксплуатирующую организацию. Не забудьте указать в тексте жалобы — прошу предоставить заверенную копию акта обследования.