Новосибирская область

КАСКО - вопрос №952998

Здравствуйте! У меня машина в автокредите. КАСКО на год. Год заканчивается. Если в следующем году я не буду ездить на ней, то надо ли платить КАСКО?

Ответы

Здравствуйте.
Прочитайте внимательно кредитный договор.
Скорее всего, та написано, что в случае не выполнения заёмщиком обязанности по страхованию залогового имущества, Банк имеет право требовать немедленного погашения всей суммы задолженности.
При этом не является обязательным условием для страхования — эксплуатация машины.
Ведь машина может пострадать и вне дорожного движения.
Стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и т.д....

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.