Москва

Могу ли я отсудить ребенка у бывшего мужа? - вопрос №953012

Я не живу с мужем с июня месяца, развелись только в октябре, дочь живет с ним.Видится он мне с ней не дает и хочет лишить меня родительских прав так как я не участвую в ее воспитании, хотя сам препятствует моему общению с ней! Прописана она у меня.Смогу ли я отсудить дочь у бывшего мужа??? И что для этого нужно сделать???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для этого нужно обратиться в суд с иском об определении постоянного места жительства ребенка и порядка общения родителя с ребенком. Если вы не больны наркоманией, алкоголизмом и не совершали преступлений в отношении детей, то шансы, что ребенка оставят с вами есть.