срочный трудовой договор - вопрос №95315

Здраствуйте.Я работаю по срочному трудовому договору. Работаю давно, полтора года.По своему не знанию договара( второй экземпляр) не брала, так как меня убеждали, что это всё формальность.Есть только договор за июнь на руках. На июль руководство отказалось заключать договор и попросили с работы за один час, сказав, что декретные мне не полагаются( у меня срок 26-27 недель).Что мне делать?

1 ответ

Ответы

Вам нужно обжаловать действия работодателя в прокуратуру. Вам обязаны оплатить отпуск по беременности и родам. Обращайтесь в суд, доказывайте наличие трудовых отношений с работодателем. Данный факт повлияет на размер декретных. Расторгнуть договор с вами, работодатель может лишь после родов.