Не могу заснуть - вопрос №95334

Здравствуйте, подскажите, как научиться отключаться от мыслей и страхов, чтобы заснуть?

Ответы

1) Прогулки и физические нагрузки (лучше на свежем водухе) перед сном.

2) На ночь не есть, но выпить кружку горячего молока с мёдом.

3) Зваривать и пить успокоительные травы (валериана, пустырник, мелисса, мята, хмель), если на них нет аллергии.

4) Обратиться (хотя бы) к невропатологу: он может выписать снотворные таблетки.

5) Выбрать себе психолога и разобраться, наконец, со всеми этими «мыслями и страхами» с помощью специалиста, — устранить саму их причину, изменить отношение к происходящему.