Здравствуйте Хотела бы попросить помощи... - вопрос №953412

Здравствуйте.Хотела бы попросить помощи у вас. У меня есть любовник, он женат. Мы переодически встречаемся и если чесно меня все устраивает.Но на днях в моей жизни появился мой бывший парень он приглашает завтра меня на свидание, я мучаюсь вопросом идти или нет, просто он братишка двоюродный моего бывшего мужа и я боюсь что он узнает и начнется скандал. Незнаю чтоделать. Может просто встретиться как раньше с первым и все?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лаура, мы не примем решение за Вас. Ваша жизнь — только Ваша ответственность. Если он «бывший», то есть причины вашего расставания. Если ни Вы, ни он никак не изменились, то для чего наступать на эти грабли еще раз? Еще не совсем понятно, причем тут «бывший муж» (который устроит скандал?)

Еще момент: расставание с мужем, расставание с бывшим, роль любовницы. Такое ощущение, что есть некие (возможно бессознательные) причины, которые «помогают» Вам быть «не замужем». Хотите их найти и устранить?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лаура, здравствуйте,

К счастью или к сожалению, но принять решение можете только Вы сами. Специалист лишь может помочь Вам сформулировать несколько вопросов, ответы на которые Вам помогут принять решение, например:

Почему мнение бывшего мужа так важно для Вас? Почему Ваш муж, отношения с которым закончились может устроить Вам скандал?

Может быть, Вам так и не удалось эмоционально закончить эти отношения? И поэтому Вас устраивают отношения с женатым мужчиной, т.к. они не предполагают большой эмоциональной включенности, ответственности и доверия. В такой ситуации несомненно будет тяжело открыться новому человеку. А тот факт, что он двоюродный брат Вашего мужа, может быть простой отговоркй.

С другой стороны, если Вы недавно развелись и еще до конца не пережили сложные и негативные эмоции, связанные с ним, у Вас вполне объективно может не хватать пока ресурсов и желания начинать новые отношения. Тогда Вы вполне можете оставить все как есть до тех пор, пока Вас это устраивает и приносит удовлетворение.