Алименты - вопрос №95349

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Встречаются ли в практике случаи уменьшения алиментов на основании того, что зарплата у меня, как у истца значительно выше (в 20-30 раз), чем у ответчика – индивидуального предпринимателя, скрывающего основной доход и отчитывающего в налоговой по минимуму?

Дополнение автора от 06.07.11 04:54:20

Я знаю, что согласно ст.ст. 60, 61 СК РФ оба родителя обязаны в равной степени участвовать в предоставлении содержания своим детям, выделяя для этого определенную часть своих доходов. И материальное и семейное положение несовершеннолетнего ребенка не может являться основанием для уменьшения размера алиментов, в частности, основаниями не могут, в частности, быть высокие доходы родителя, с которым проживает ребенок. Например, ребенок проживает с матерью, которая получает значительный доход, а отец — плательщик алиментов имеет небольшой заработок. Интересно, насколько соблюдается это на практике?