Москва

нужна помощь - вопрос №953595

Ситуация следующая. По объявлению мною было найдена вакансия оработе в такси на служебном автомобиле. проработав месяца 1,5 где-то, решил что это нецелесообразно и, отдав машину хозяину, прекратил работать.Машина принадлежит частному лицу так же работающим в этой службе такси водителем но на другой машине. Я никак не был оформлен на этой фирме документально, так же при передачи мне машине не былзаключен договор об аренде за которую я отдавал в день определенную сумму. (я был только внесен в страховой полис) 
Когда я отдал машину, претензий ко мне не было. на следующий день звонит хозяин машины и говорит что машина поцарапана, хотя я ее отдавал целой. я приехал к нему и действительно машина поцарапана справа на заднем бампере. хозяин требует деньги с меня грозясь пойти в суд перед этим оценив авто. свидетелей у меня не было когда я отдавал машину, документов приемки-передачи транспортного средства не было составлено, (им был сделан визуальный осмотр претензий не было). 
Да, так получилось что он отобрал у меня все документы (паспорт, права, военный билет), сказав что вернет когда деньги отдам. Документы я восстановил уже, в полицию обращался по поводу кражи, ничего не было доказано, дело не возбудили на него. 
На основании вышеизложенного, нужны ответы на вопросы с позиции закона: 
1. Если он подаст в суд, сможет ли он повесить эти повреждения на меня? и какие доказательства сможет предъявить суду, если никаких документов не подписывалось ни на одном этапе. 
2. Эта история случилась в июле 2013 года. и он все грозится подать в суд, Вдруг если он решится на это, прошло уже много времени, будет это как то учтено? 
Доказательств то что это не я стукнул машину у меня нет, у него то что это сделал я, тоже нет. 
3. Ваше мнение как юристов и адвокатов на эту ситуацию со стороны законодательства РФ.

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store