у будущих супругов по комнате в одной квартире, будет ли она обшей? - вопрос №95370

добрый день! У меня комната в 2х-комнатной квартире, у моего молодого человека 2ая комната в этой квартире. После свадьбы, квартира будет считаться общей??? или также?? и вопрос — если будет развод, каждый при своем останется или будет дележка ровно пополам??? (моя комната больше)

Ответы

Здравствуйте. Общим считается имущество супругов, нажитое в браке. Если не был заключен брачный договор, то нажитое в период брака имущество делиться пополам при разводе. Таким образом, если Вы и ваш супруг владеете частями квартиры на праве собственности, имущество не подлежит разделу в будущем в случае развода. Каждый останется при своем.