Курганская область

Здравствуйте!я врач,получила квартиру по договору... - вопрос №953838

Здравствуйте! я врач, получила квартиру по договору безвозмездного пользования в декабре 2012 года. Договор действителен до августа 2014 года. До настоящего времени квартирой не пользовалась, она стояла закрытая.Прописана по другому адресу, коммунальные оплачиваю там же. На днях мне звонят из управляющей компании и заставляют оплачивать коммунальные за новую квартиру, хотя я в ней не прописана и не пользуюсь.Скажите, пожалуйста, правомерныли их начисления с момента получения ключей, или все же услуги оплачиваются с момента регистрации? Спасибо!

Ответы

Действия УК правомерны.

Вы обязаны оплатить содержание жилья, отопление и коммунальные услуги мест общего пользования независимо от регистрации.

На все остальное несите в УК справку с фактического места проживания (… проживает и оплачивает по такому-то адресу), Вам выполнят перерасчет.