нужна консультация - вопрос №95392

Взял в банке автокредит. Не смог во время отдать.Продал авто, но сумма продажи не покрыла сумму задолженности. Был суд, обязали выплатить 3200 долл.(тело+штрафы+проценты)В течении года погасил. Но банк утверждает, что действие договора не прекращалось и соответственно, набежало еще 1330 долл США. Правомерно ли это?

Ответы

Нет, не правомерно. Само обращение в Суд Банка является причиной расторжения договора в одностроннем порядке ( ст. 450 ГК РФ). Если у вас на руках есть решение Суда, то в нем должно быть указано, какую имнно сумму Вы должны выплатить банку в счет задолженности. Если Вы платили по исполнительному листу через приставов — возьмите с них справку о выплате задолженности по исполнительному документу.

С уважением к Вам, Т.С.