Можно ли хну на волосах... - вопрос №953977

Можно ли хну на волосах оставить на ночь???? волос густой, тёмный, нужно чтобы был более насыщенный медный перелив…

Ответы

Вот почитайте тут ...

krasodom.ru/volosy/prichoski-i-strizhki/539-kak-okrasit-volosy-hnoy.html

и я с этим согласна...

Можно. Знаю на собственном опыте.
Хна не вредит волосам. Она конечно подсушивает их, но это можно исправить бальзамами.
Главное, что она укрепляет волосы, и если пользоваться ей регулярно то эффект будет очевиден.

По поводу окрашивания — чем дольше вы держите хну на волосах, тем темнее будет цвет.
Многое зависит от того, окрашен ваш волос или натурален.
Для натуральных волос, достаточно подержать хну около 1-2 -х часов, что бы волосы стали медными.
С окрашенными волосами результат может быть разным....

Я советую вам, раз в неделю делать маску из хны, и оставлять ее на 2 часа.
Можно комбинировать хну с репейным маслом, для большей пользы.

И еще, если желаемого результата сразу не достигните, можете воспользоваться ополаскиванием из лукового отвара. Он так же придает волосам рыжину.

Здравствуйте, смотря какие у вас волосы… если они сухие, то рисковать оставлять на всю ночь не стоит…