Боится чужих - вопрос №954162

Здравствуйте! Я мама, моему сыну 1 год и 1 месяц. Появилась проблема в общении с людьми. Когда посещаем общественное место, либо к врачу на прием, либо в гости приходим, то он тут же закатывает истерику. Просится на руки, но и там же не успокаивается! все то время, пока мы находимся в общении с кем-либо, он капризничает, бывают даже сильные истерики.Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Больше давать общения с другими, либо перетерпеть этот период и все успокоится?

Ответы

Все предельно просто, ваш ребенок воспринимает исключительно вас как значимую личность, просто он сейчас в таком возрасте, когда без МАМЫ никуда, увы, но это так, капризничает на людях? это говорит о том, что в обществе ему одиноко и страшно, да да, именно так, вы берете его любимые игрушки с собой? Нет, очень жаль, ибо они как раз и замещают ему друзей, которых, увы, в силу возраста у него пока нет. Переключайте вашего ребенка, пробовали? Спасибо.

Шендерова Елена