Подскажите как мне поступить На... - вопрос №954221

Подскажите как мне поступить. На прошлой неделе хотела снять квартиру, пришли с риелтором на объект, она все показала, я согласилась что буду снимать. Она меня все время торопила, что ей надо бежать, я сказала, что оставлю залог две тысячи, чтоб квартира была за мной, она сказала что комиссию надо отдать сразу(20 000), без подписания договора, объясняя это тем, что многиеклиенты кидают риелторов и не дают коммисию, заключают договор минуя риелторов, Я как дурочка поверила и отдала 9 тыс. что у меня было с собой, хотя чувствовала подвох. Потом спустя день звоню хозяину, там берет трубку какой-то парень и говорит что все это обман Вас обманули, зачем вы отдали эту сумму. Я позвонила по телефону риелтора, телефон оказался недоступен. Я поняла что меня обманули. Этот парень сказал, что эта женщина с этим парнем уже обманули ни одного человека. Этот парень который сказал, что меня обманули дал мне телефон другой риелтора я до нее дозвонилась и она начала меня кормить завтраками, что отдаст, а потом вовсе сказала не звоните мне. Напоследок сказала, что я сама отказалась и поэтому к ней претензий нет. Говорит въежайте и живите. Я хочу подать заявление в милицию. Я знаю это будут разборки и скандалы. Я знаю, что она может милиции сказать, что она свою работу выполнила и я сама отказалась. Стоит ли мне подавать заявление в милицию со всеми вытекающими последствиями, либо жать наказания божьевого. И просто смириться и размышлять над тем за что мне было дано такое попущение божье?

Ответы

В полицию идите, пишите заявление, Всевышний помогает тем, кто стремится