3-я отсрочка от армии - вопрос №95450

Доброго времени суток!

Получил средне-специальное образование (техник), закончил институт (инжинер-технолог), хочу продолжить учёбу в магистратуре. Слышал, что 3-я отсрочка не предоставляется.

Вопрос: Имею ли я право на 3-ю отсрочку от армии при обучении на дневном отделении в магистратуре?

Ответы

Тут несколько нюансов:

1. Если вы получали официальную отсрочку по обучению в техникуме, то вы не имеете право на отсрочку в магистратуре.

2. Право на отсрочку по магистратуре вы имеете только, если обучались в институте по программе бакалавриата.