здравствуйте,в деревянном загородном доме была... - вопрос №954847

здравствуйте, в деревянном загородном доме была печь, затем её убрали, оставив только стояк с колодцами итд… место где располагалась топка(прилегала), к стояку замазали краской (извёсткой), сейчас хотим восстановить… возможно ли? что для этого надо сделать, прежде чем ложить раствор… или раствор нормально приклеится к извёстке? или его необходимо убрать?

Ответы

Добрый вечер, Юрий Николаевич.

На сегодняшний день в продаже очень много материалов  и расходников для организации печного отопления. обязательно посмотрите разделители, которые устанавливаются в местах прилегания кирпича(мест, которые сильно нагреваются) к дереву: площадь топочной стенки, дымоход у потолка.Раствор к известке пристанет, если там нет  масляной краски( в другом слое).

С уважением, Светлана