Обучение - вопрос №95493

Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть налог за обучение, если я не работала? За обучение платил муж, а договор и все платежки оформлены на меня.

1 ответ

Ответы

Как вернуть налог за обучение? Скажу сразу, процедура «возврат налога за обучение» дело не лёгкое, и денежки к вам придут в лучшем случае через 4-6 месяцев. Вернуть налог за учёбу возможно за предыдущие 3 года, далее налоговая история считается устаревшей. Сколько денег вернут? Складываем всю сумму, которые вы платили за обучение, и умножаем на 0.13. НО!!!!возврат налога за обучение возможен лишь в том случае, если в периоды обучение вы работали, и это возможно подтвердить справкой в форме 2 НДФЛ.

Таким образом, если Вы желаете вернуть подоходный за обучение, Вам нужно проводить платежи от имени мужа за Ваше обучение, тогда подоходный вернут хотя бы ему.

С уважением к Вам, Т.С.