Здраствуйте Встречаюсь с парнем уже... - вопрос №954944

Здраствуйте. Встречаюсь с парнем уже больше 2х лет. Но в последнее время все чаще мучает чувство ревности, постоянные перепады настроения, обижаюсь по мелочам, постоянный страх, что появится другая девушка. Понимаю, что это ненормально, но ничего не могу поделать. Порой сдерживаю себя, но чувства страха возвращается. Подскажите, пожалуйста, как с ним бороться?

Ответы

здравствуйте, Марина! причиной вашего состояния может быть как неуверенность в себе, так и более серьезные психологические особенности и события в вашем опыте.

Предавал ли вас кто-нибудь уже и как вы это переживали? Хотелось бы вам, чтобы парень был постоянно с вами? Что случится, если вы его потеряете? Что будет означать для вас потеря этого мужчины? изучать  и исследовать истоки ревности можно только в каждом конкретном случае индивидуально. В одних случаях это излечивается довольно быстро, в других — занимает довольно долгое время. Буду рада вам помочь.

Здравствуйте, Марина!

С чувством страха не нужно бороться, с ним нужно разобраться и освободиться от него раз и навсегда, также как и от неуверенности в себе и как следствие от ревности. Удачи. Ирина.