Красноярский край

Вынесено решение суда по которому... - вопрос №955050

Вынесено решение суда по которому ответчик обязан выплатить долг истцу(раздел совместно нажитого имущества). Все документы были переданы судебным приставам. Ответчик подает заявление в суд с просьбой отсрочить выплату долга, назначено слушание дела. Что делать истцу в данной ситуации? Чего ожидать? И можно ли что то предпринять, если он (истец) против отсрочки. На что можно сослаться и как лучше составить возражениена отсрочку?

Ответы

Ульяна. вы вправе подать письменные возражения. Для правильного ответа мне нужно знать на какие обстоятельства с доказательствами для отсрочки обратился должник. Если его доводы голословны, то суд ему откажет, просто таким образом затягивается процесс исполнения решения. т.к. производство приостанавливается до вступления в силу решения суда.