Москва

Здравствуйте Женился на женщине с... - вопрос №955576

Здравствуйте. Женился на женщине с несовершеннолетним ребенком. Собираемся совместно покупать квартиру, я вкладываю в покупку часть своих денег. Жена предлагает делить купленную квартиру на доли, отдавая свою долю ребенку. То бишь тот будет иметь 2/3 доли квартиры. Муж будет иметь 1/3 долю квартиры. Жена будет просто прописана. Вопрос: Если не дай Бог развод — жена будет иметь право претендовать надолю мужа в этой квартире и как обезопаситься мужу от еще более худших последствий в виде принудительного выкупа его незначительной доли и выселения ?

Ответы

Здравствуйте!
А Вы предполагаете в случае развода продолжать жить в квартире с бывшей женой???
Разумеется, все имущество, приобретенное в период брака, подлежит разделу. И если у жены не будет доли, а у Вас будет, Ваша доля будет поделена между Вами поровну.
Как обезопасить? Заключить брачный контракт. Если потребуется помощь в составлении брачного контракта — обращайтесь.
Второй вариант — жена оформляет треть на себя. То есть у каждого из вас — Вы, ребенок и жена — по трети. Тогда делить будет нечего. У вас и жены одинаковые доли.