Морган стоут - вопрос №95558

Добрый день! Мне хотелось узнать может ли банк передать мой кредит в другую организацию, без моего согласия? Ко мне не однократно звонят и пишут смс сообщения что я должно какому та морган стоут деньги за взятый кредит. Угрожают что ко мне приедет выездная какакя та бригада, при этом я звоню в банк где брала кредит и там говорят что уних такой должницы нет на базе данных, хотя я его не оплачивала с 2007 и по сей день. Что мне делать я незнаю?

Ответы

Здравствуйте! Не беспокойтесь! На Вас просто наезжает какая нибудь коллекторская контора или просто вымогатели! ПИшите мне в чат я научу как от них избавиться!

Дело в том что банк передал Ваше дело Коллекторскому агенству, поэтому в банке его и нет). Да, банк имеет право передать дело без Вшего согласия третьему лицу, в данном случае КА (Ст 382 Г.К. Р.Ф. об уступке права требования). Банк свои обязательства перед Вами выполнил полностью, Вы же я так понимаю не производили оплаты — соответственно нарушили кредитный договор — именно это дает право банку передать дело К.А. и теперь Вашим кредитором является К.А. У них есть все права требовать от Вас сумму задолж. которую Вам выставил банк.

А выездные бригады- это не те страшные дядьки из передач, бить Вас или угрожать Вам они не станут, поверьте. Просто перекинут Ваше дело в суд и будите выплачивать по исполнительному листу.

Я Вам советую пойти на переговоры с К.А. Не верите им — попросите выслать официальное письмо — о переуступке права требования либо требование об оплате долга.