Наследство - вопрос №95561

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, с какого момента после открытия завещания можно вступить в право наследования, если в завещании указан один наследник?

Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Срок для принятия наследтсва установлен ГК и составляет 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Т.е. вы можете вступить в наследтсво начиная с первого дня после смерти и заканчивая последним днем истечения 6 месячного срока, если остались вопросы, пишите в личку, удачи!