антагонизм между моим молодым человеком и моими родителями - вопрос №955653

Добрый день! У меня довольно сложная ситуация. Это антагонизм между моим молодым человеком и моими родителями.
Мой мч дарит мне действительно хорошие и дорогие подарки! Он не жалеет денег на рестораны и клубы. Я даже не помню, когда в последний раз сама за себя платила!
Немного истории... Когда-то у моего мч была хорошая квартира с евро-ремонтом, которую бабуля обещала оставитьему, но… из-за распрей с родственниками мч остался жить со своей мамой. Для меня это не было проблемой, ибо я искренне люблю его. Но для моих родителей это стало просто кошмаром!
Еще немного истории... Мой мч разбил машину и не чинил ее год, пока она «не посыпалась». Тогда он ее продал за сущие копейки, хотя покупал за дорого — иномарка. Купил себе новую машину с рук, но там постоянно садился аккумулятор. Вместо того, чтобы купить новый (стоит не дорого), он этот аккумулятор все пытался «реанимировать» — то воду какую-то заливал туда, то день целый его заряжал. Все без толку! За пару часов аккум садился. И вот теперь стоит у него эта машина на стоянке и пылится. И каждый раз он придумывает все новые и новые отговорки, чтобы не чинить ее. Для моих родителей это было дико, т.к. в семье у нас у каждого машина, за которыми мы тщательно ухаживаем.
В общем, теперь мой мч и без машины и без квартиры.
Из-за этого у моих родителей сложилось очень плохое впечатление о моем мч! Они считают, что он не амбициозный, т.к. однажды ляпнул моей маме «не всем же быть богатыми»; что он нерационально тратит деньги (купил мне букет роз за 5тыс., когда мог бы лучше аккум поменять); грязнуля (может предстать в грязной обуви перед моими родителями); лентяй, т.к. все лето г***о пинал, вместо того, чтобы устроиться на работу и сделать еще первую машину; глупый и некрасивый; что не мужчина; что не из полной семьи, где мать, «прости Господи», второго ребенка нагуляла от какого-то малолетки; что мамаша помыкает им как хочет, чуть ли не вплоть до покупки тампонов, извиняюсь; что влезает в «бабские перепалки» (это так!) и выходит всегда опущенный из них; и главное, что судьба у него нищая, ибо не стремится к лучшему
Родители говорят, что никогда не благословят наш брак. Говорят, что к нам его жить не пустят (тут я согласна), хотя у нас большая квартира. Говорят, что мы поженимся, а нам даже жить негде. Говорят, что машины у него нет и не будет, т.к. он сам не стремится. *Что бы я ему не говорила, он на все находит отмазку, а еще начинает кричать и перебивать меня!* Также родители говорят, что нужно искать парня пусть и не богатого, но хотя бы целеустремленного! Папа даже сказал: «расстанешься с ним, будешь потом на бережку сидеть с мужем и смеятся, мол, какая бы я дура была, если б с тем нищебродом осталась».

Но самое трагичное в этой ситуации то, что… родители-то правы!!! Они правы во всем!!! Абсолютно во всем! У меня теперь внутри борьба какая-то… Я не могу его бросить, но я и не могу его изменить… Он сам не хочет меняться… Просто тупик! Черт! Вероятность того, что мы с ним будем жить богато равна нулю! Да и то, если вдруг он попадет на хорошую высокооплачиваемую работу, то это будет скорее удача, чем его упорство и старания, т.к. он довольно глуп. Вообще не знаю, что я в нем нашла, наверно дело в характере. С ним я перестала общаться с подругами и друзьями, т.к. он всегда обрубает меня фразой «я тогда пойду с вами».
Но, гадство, плюсы у него тоже есть! И они колоссальны! Просто, смотря на молодых людей своих подруг, мой — самый заботливый, не жадный, чуткий, ВЕРНЫЙ, добрый и т.д. :(
Я просто запуталась. Я хочу хорошей, богатой, ИНТЕРЕСНОЙ жизни. ЛЕГКОЙ жизни, самое главное! А с ним я всю жизнь буду считать копейки. :(
И вдруг недавно у моей подруги появился парень, который ведет себя так же, как мой. Такой же хороший мальчик, но только, прошу прощения, бабла у него немерено! Это знак? Что не все богатые плохие, да и не все бедные хорошие?
Все знакомые и родственники удивляются, что я красавица и умница нашла себе «тупорылого уродца».
Что мне делать? Я хочу легкой жизни, я хочу богатой жизни. Но я люблю своего мч. И знаю, что с ним у меня не будет ничего из этого. Но до сих пор надеюсь, что 1 шанс из миллиона выпадет ему и он займет хорошее положение на работе. Но сидеть всю жизнь и верить в эту глупую мечту… Я не могу так рисковать. Я пока молода, мне 18 лет всего (почти 19), я могу выбирать… Эта внутренняя борьба съедает меня просто.
Подскажите как быть! Бросить его и жить всю жизнь в достатке? Или остаться с любимым, но всю жизнь считать копейки? Но я знаю, что пожалею в любом случае… Может, есть способ, чтобы он сам меня бросил?))) Он уходит в армию весной (или осенью), может там его чувства угаснут ко мне?

P.S.: просто нам с ним даже свадьбу сыграть не на что будет, т.к. его мама ни копейки не даст. И жить негде будет, т.к. его мама ни копейки не даст. А денег моих родителей на все это уж точно не хватит! Родители говорят, что помощь должна быть с обеих сторон.

P.P.S.: я хочу расставания для того, чтобы и он нашел себе богачку и я нашла себе богатого. Тогда у нас у обоих жизнь сложится удачно.

Ответы

Так Анастасия, я понял что в вас идет борьба либо с ним быть либо без него и вы «боломутите воду», а это занятие без пользы, но изматывает. Поймите, что вы молоды, никто не говорит вам выходить замуж за него завтра или через год, думаю о браке до 25 лет вы можете и не думать. Отбросьте пока эти мысли. теперь у вас появляется время, время на то, чтобы решить окончательно. Он уходит в армию, я был в армии, ценности там меняются, взгляды меняются, но не становятся окончательными, человек после армии развивается на работе и в другой деятельности.

  Ваши родители говорят что он «нищеброд», не заботится о машине, нет квартиры. Вы что? Откуда у него квартира в этом возрасте? Мы ведь живем в России.

  Поймите еще то, что многое зависит от вас, от вашей женской теплоты, не от критики, которая сковывает и унижает, а именно от теплоты и женской поддержки. Мужчине нужно чтобы женщина его поддерживала, радовалась за его успехи, даже за самые маленькие, тогда он будет расти. Представьте что его мужская сила это дерево, а ваша женская теплота это вода, вам нужно поливать дерево, тогда оно будет расти и цвести.

  Не кидайтесь за деньгами! Не ищите легкой жизни, она вам самой не понравится. Пусть родители вам говорят, что против него, что он «нищеброд», это не должно вас поколебить пока есть любовь, защищайте его от критики, будьте с ним в одной команде. С родителями не нужно резко, прото скажите да пока он такой, но я в него верю, мне с ним хорошо, спасибо за ваше мнение я буду иметь ввиду, но пока мне все нравится в нем.

Анастасия! Вы пишите — Может есть способ, чтобы он сам меня бросил?)))… может там его чувства угаснут ко мне. А, когда его чувства к вам угаснут, вы почувствуете облегчение? Вы его действительно любите, или вам его жаль? Ведь он проявляет заботу, дарит дорогие подарки… И. даже несмотря, на то, что вы знаете, что ваши родители правы, что-то заставляет вас быть с ним в отношениях. Что это то, что не дает вам устроить вашу жизнь, как вам этого хочется — благополучно? Почему вы не можете, принять решение в свою пользу? Может быть это ваш долг за его доброту, который называется виной? Если это так, то посмотрите на заботу и доброту с другой позиции. Во — первых, ваш МЧ делал вам подарки сам. Т.е., это было его решение, его никто к этому не принуждал. Возможно, желание доставлять другим людям удовольствие, имеет собственную выгоду — поднять свою самооценку, угодить (быть хорошим, понравиться). У чрезмерной щедрости, граничащей глупостью, есть оборотная, скрытая сторона — жадность.У самых заботливых людей есть другая, потаенная сторона — беспомощность. Если вас подкупает искренность, как честность, то посмотри не ходит ли рядом ложь (отговорки, например). Знаете, есть такое выражение — пустить пыль в глаза. Иногда, человек пускает пыль в глаза другим, пытаясь выглядеть иначе для других. Но, это так же относится к тому человеку, который пускает пыль в глаза самому себе, желая видеть себя не таким, какой он есть.

Теперь немного о хорошем человеке. Беда хорошего человека в том, что он не может себе позволить хорошее для себя, поскольку боится быть плохим для других.Хорошего человека всегда используют. Хороший человек, это чувствует и обижается, но не может вырваться из захвата манипулятора, поскольку исчезнет имидж хорошего человека. Хороший человек или плохой человек — это только мое представление о плохом и хорошем.

Анастасия, вас никто не торопит с выбором. !8 (почти 19) это время проб и ошибок, но не последняя возможность в жизни, когда нужно принимать решение незамедлительно) Пусть ваш МЧ «сходит» в армию) А вы тем временем разберетесь со своими чувствами к нему. И помните, вас никто не обязывает быть верной, хотя вам это качество и нравится в других.Хорошо, если вы внимательнее посмотрите на верность, оборотная сторона которой, предательство. Ну, и сами наметьте, что вам хочется в жизни — каких отношений, какая вы в этих отношениях, какой МЧ в в отношениях, с работой  определитесь… чем вы хотите заниматься, сколько денег иметь… и так далее… нарисуйте видение вашей жизни в мельчайших подробностях, это послужит вам ориентиром, а также, возможно вы лучше узнаете себя.

Удачи!