Здравствуйте!!! Купил два дня назад в аптеки напольные весы для взвешивания самого себя. Купил вообщем пришёл домой, а они дают большую погрешность в разных комнатах. Теперь хочу этот товар вернуть обратно, подскажите мои права в этом случае, я хотел бы вернуть деньги обратно, возможно ли это? И что я должен им сказать, написать и т.п..?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Иван! 

Напишите претензию в аптеку. Сообщите, что возвращаете некачественный товар и требуйте вернуть деньги. Экспертиза недостатков проданного товара проводится за счет средств аптеки.

В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. 

С уважением, Татьяна Анатольевна

16.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

Вы, конечно, можете прийти и устно заявить о неисправных весах, но практика показывает, что Вас скорее всего просто пошлют обратно. Поэтому пишите письменную претензию. В ней укажите недостатки весов и требование о возврате денег. Один экземпляр претензии отдаёте им, другой с отметкой о принятии оставляете себе. Если будете передавать весы, то укажите это в претензии.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru/

16.02.14

Здравствуйте!
Просто возьмите весы в коробке, чеки, и приходите в магазин. Напишете там заявление о том, что просите произвести возврат товара, так как он Вас не устраивает… например, по цвету или размеру, и отдадите свои весы.
На возврат у Вас есть 14 дней, не считая дня покупки.  

16.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store