Болит голова,давит виски, лоб,темя - вопрос №955765

Мужчина, 48лет, Болит голова, давит виски поднимается давление до 160.плохо себя чувствует после еды, когда лежит, плохо спит.тянет шейная мышца.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы довольно скудно описываете жалобы и тяжело сориентироваться в основной причине их возникновения.  Головные боли могут быть симптомом и артериальной гипертонии и остеохондроза шейного отдела позвоночника. Что вы подрузамеваете под понятием плохо после еды? Если боли, то где и какие по характеру, отрыжка, тяжесть а животе, нарушение стула и др.? Если боли возникают за грудиной, то это признак стенокардии и в таком случае лучше как можно быстрее обратиться к врачу. Если в области живота, тогда причина в нарушении работы желудочно-кишечного тракта, но причин опять же много и обратиться можно к терапевту или гастроэнтерологу.

В первую очередь нужно посетить кардиолога и пройти обследование. По результатам осмотра и обследования кардиолог даст рекомендации по лечению и при необходимости направит к иным узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.