Волгоградская область

Здравствуйте у меня проблема уголовного... - вопрос №955912

Здравствуйте.у меня проблема уголовного характера а суть я вам попробую изложить.меня задержали оперативники ГНК при передачи двух свертков с марихуаной знакомому(которого я буду называть Мишей что бы вас не запутать). который обратился ко мне с просьбой помочь ему приобрести данные свертки.15 минутами раньше я взяв деньги у Миши я пошел к сбытчику марихуаны (назовем его Сашей)отдав деньги Саше и забраву него марихуану я вернулся к Мише и отдал ему приобретенные у Саши два свертка марихуаны.осле передачи я был задержан как и Саша с Мишей.у сбытчика обнаружили еще марихуану и меченый деньги.сейчас идет следствие и мне вменили ст 228. ч. 3.и ст 5 часть и пункт я не помню.отпустили меня под подписку. распостранителя арестовали.я обвиняюсь в пособничестве сбыта.но ни каких денег я не имел с этого.просто по старой дружбе хотел помочь.ВОПРОС: ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ ВМЕНИЛИ СТАТЬЮ 228 А ГЛАВНОЕ ЧАСТЬ 3.МОГУ ЛИ Я НАДЕЯТЬСЯ НА УСЛОВНЫЙ СРОК.ПРИ МНЕ БЫЛ ОБНАРУЖЕН ТРЕТИЙ СВЕРТОК КОТОРЫЙ Я ОТСЫПАЛ ИЗ ВЫШЕ УКАЗАННЫХ ДВУХ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ.СЕЙЧАС Я ПОД ПОДПИСКОЙ ХОТЯ СТ.ТЯЖКАЯ.ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Дополнение автора от 17.02.14 00:06:23

есть ли шанс, при таком раскладе получить условный срок?

Ответы

Здравствуйте! Ваши действия должны квалифицироваться как ч.5 ст.33, ч.3 ст.30, ч.3 ст. 228. + дополнительная квалификация как приобретение