муж не первый - вопрос №95597

здравствуйте!!! у меня такая беда, много лет назад когда мне было 17 лет я переспала с парнем он был первым. и до замужества больше ни кого не было замуж я вышла в 21 год не за него а очень сильно полюбила моего нынешнего мужа родила дочь все отлично но муж очень часто вспоминает про то что не он первый яправда очень об этом жалею!!! говорю мужу но он все время уприкает что делать я его очень люблю.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! В данном случае проблема не в Вас, а в Вашем муже. Работать нужно ему. Вероятнее всего у него есть комплексы и занижена самооценка.  Поэтому он старается делать Вас виноватой и унижает. Хотя, в чём Ваша вина — не понятно. Я так понимаю, особых проблем у Вас с ним нет. Просто именно этот момент не дает ему покоя… Возможно, он боится Ваших сравнений не в его пользу...
Вам можно посоветовать не обращать внимание на его придирки. Избавьтесь от чувства вины. И ничего ему не доказывайте. Говорить, что любите, что он самый лучший и главный для Вас мужчина — нужно. Но в полемику не вступайте, на колени не бросайтесь — мол, прости дуру… Лучше поговорит с ним раз серьёзно — что было, то прошло. Сказать ему, что Вам очень не приятны его постоянные напоминания о прошлом. И порпосить больше не возвращаться к этому вопросу хотя бы из уважения к Вам. Тем более, что изменить прошлое никто не в силах. Так зачем говорить об этом постоянно?
 В идеальном варианте — работа с психологом вместе с мужем или ему одному. Всего Вам самого доброго!

Здраствуйте!

Я полносмтью солидарна с Татьяной.

Это нормально и здорово что до закомства с Вашем мужем Вы жили, чувствовали, любили и хотели.

Видимо Ваш муж неувереный в себе и пытается найти свою увереность в том что понижает самомнение других людей.

Нужно работать с самоооценкой мужа, говорить ему как Вы его любите и что он самый-самый лутший.

Удачи!

Доброго утра!

Поговорите с супругом и посоветуйте ему обратиться к нам, проблему с неуверенностью в себе необходимо решить, иначе ваша семейная жизнь превратится в ад. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте!

Обратите пожалуйста на себя внимание, а насколько Вы сами себя осуждаете за отношения в прошлом? Важно разобраться именно с Вашим самоосуждением. Если Вы чувствуете вину за прошлую связь, мысленно ругаете себя за это, то и рядом с Вами будет человек который будет подтверждать Ваши чувства и мысли  осуждая Вас.  Важно принять то что было, не только на уровне ума но и на уровне чувств, для этого пожалуйста выбирайте специалиста

С уважением, Владимир Мосичев!