13 квартплата - вопрос №95598

Здравствуйте! Я житель Санкт-Петербурга. В конце 2010 года в квитанции вписали 13 кварплату (надбавку за отопление, в моем случае около 3000 рубю), за якобы аномально низкие температуры. Согласно решению суда (в некоторых районах), она признана не законной. Ко мне же до сих пор приходит пеня за неоплаченную 13 кварплату. Подскажите законно ли это? И как действовать в данной ситуации. Также я являюсь многодетным отцом. Со мной проживает бабушка 83 года и теща-пенсионерка. Все мы получаем денежную выплату за коммунальные услуги(как льготники). Почему (если надо платить 13 квартплату) не делают перерасчет? Хочу пояснить так же, что я 3 раза писал письмо УК ( управляющую компанию ООО Сити Сервис). На мои вопросы были были даны следующие ответы:! 1. Что такое аномально низкие температуры? ( ответ УК: в отопительный период 2009/ 2010 г. среднемесячная температура наружнего воздуха была на 3,7 градуса ниже предыдущих периодов). Мне не понятно каких периодов и ниже каких пределов (может ниже аномально теплых зим 2005 2008 годов, ксати не пересчитанных почему то.) 2.Как производился расчет ( ответ УК: по формуле (приведена формула и расчет) Непонятно одно почему в такой же квартире над нами при равном количестве человек и владельцев сумма отличается почти на 1000 рублей) 3. На вопрос почему не производился перерасчет за теплые зимы, отвечают что поставили тепло в полном объеме. 4. На вопрос о денежной выплате ответ не получен ( в бухгалтерии собеса было сказано, что 13 квартплата не законна, поэтому перерасчете нет). Помогите разобраться. Спасибо! Надо ли платить 13 квартплату?

Ответы

Уважаемый AЛЕКС!

Соберите все документы снимите копии  приложите к исковому заявлению в суд о незаконных претензиях фирмы отопителя. Желательно договор с ней если он у Вас есть на руках  мне кажеться такого пункта там нет. Если у Вас нет договора спросите у соседей, может у кого то найдеться. Придумать они могут все что угодно. Но все должно быть в рамках закона.

С ув А.Н.