Волгоградская область

законность трудоустройства - вопрос №955989

Доброго времени суток. Бывший муж осужден по ст. 116 ч. 1 в июле 2013 года (нанесение побоев мне, беременной на то время, на 6 месяце). Суд вынес приговор — 3 месяца исправительных работ. Эти месяца бывший отработал в Дворце Культуры (работа с детьми, вел кружок!!!!). В настоящий момент продолжает там же работать и плюс еще устроился в школу. Законно лиего трудоустройство? Куда жаловаться, если нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вообще-то нужно бы точно знать, является ли его деятельность педагогической, для этого нужно смотреть документы, касающиеся его трудоустройства.

Согласно ст.331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также Управление образования Вашего города. Изложите указанные обстоятельства.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

16.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store