Волгоградская область

законность трудоустройства - вопрос №955989

Доброго времени суток. Бывший муж осужден по ст. 116 ч. 1 в июле 2013 года (нанесение побоев мне, беременной на то время, на 6 месяце). Суд вынес приговор — 3 месяца исправительных работ. Эти месяца бывший отработал в Дворце Культуры (работа с детьми, вел кружок!!!!). В настоящий момент продолжает там же работать и плюс еще устроился в школу. Законно лиего трудоустройство? Куда жаловаться, если нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вообще-то нужно бы точно знать, является ли его деятельность педагогической, для этого нужно смотреть документы, касающиеся его трудоустройства.

Согласно ст.331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также Управление образования Вашего города. Изложите указанные обстоятельства.

Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.