Помогите подробно решить задачу Заранее большое... - вопрос №956029

Помогите подробно решить задачу. Заранее большое спасибо… Точечный заряд Q=1,5 мкКл находится в центре шарового слоя из изотропного диэлектрика (Е=2). Внутренний радиус слоя R1=2 м, внешний R2=3 м. Найти энергию электростатического поля W в пространстве, ограниченном концентрическими сферами радиусами R3=0,5 м и R4=5 м. Принять, что вне диэлектрика величина E=1.

0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров