Раздел имущества - вопрос №95645

Здравствуйте! Мы с мужем собираемся разводиться.У нас двое несовершеннолетних детей.Муж сирота на этом основании месяц назад мы получили квартиру общей площадью74кв.м.Подскажите пожалуйста как будет делиться квартира по полам или на каждого члена семьи.Ведь квартира выдавалась учитывая каждого члена семьи.Можем ли мы ее продать.Квартира не приватизирована.

Ответы

Квартира не будет делиться, и продаваться тоже до тех пор, пока вы ее не приватизируете. В приватизации могут принять участие все члены семьи нанимателя. Квартира приватизируется в долевую собственность.