пожалуйста подскажите!!!моему ребенку поставили обструктивный бронхит... - вопрос №956528

моему ребенку поставили обструктивный бронхит.нам 11 месяцев.4 дня были в стационаре ушли домой.лечимся цефазолин 350 на два раза в день плюс ингаляции амброгексалом. все бы ничего только почему то появилась рвота.за сегодняшний день дважды.нашши врачи говорят что это от того что ребенок не может полностью откашлятся и таким образом мокрота отходит. так ли это не побочные ли это действия отантибиотиков? просто мы с недавних пор живем в сельской местности и как то я с опаской отношусь к мнению здешних медиков.спасибо за ответ.

Ответы

Рвота не на антибиотики, а на Амброгексал. Есть смысл поменять препарат на АЦЦ или Флюдитек