Нижегородская область

в процессе гражданского дела о... - вопрос №956590

в процессе гражданского дела о защите прав потребителя истец в качестве доказательств предъявил поддельные кассовые ордера. на моих бланках с печатью При том что существует документ на эти числа с этими же суммами. но в форме расписок.Не посмотрев на даты их он тоже приложил как доказательства. Может ли это повлиять на ход дела

Ответы

Сергей, здравствуйте.

В случае предоставления в суд противоречащих дркг другу документов, материалы могут быть переданы а ОВД для проведения расследования. Если Вы представляете сторону, предоставляющие реальные документы, советую уж сейчас обратиться в полицию с заявлением. По подобным материалам, очень часто возникает «футбол» между территориальными ОВД районов, которые расследуют преступления по ст. 327 ч. 3 УК РФ — «предоставление заведомо подложного документа» и УВД, сотрудники которых занимаются материалами по ст.ст. 30 ч. 3, 159 ч. 4 УК РФ «попытка мошенничества в крупном размере». Вам как заявителю, нужно готовиться к тому, что эти 2 инстанции будут 2-3 раза пересылать друг другу материал, пока одну из них не убедят, что подведомственность именно ее. Шуметь и жаловаться тут практически бесполезно. Нужно просто подготовиться к тому, что положенный срок рассмотрения заявления (3 суток с продлением до 10) может увеличиться примерно втрое + время пересылки материалов по почте — от недели до 3 в один конец.

Т.е., чем раньше обратитесь, тем быстрее сдвинется дело в суде.

P.S. Я наблюдал, как люди в полиции, а затем в арбитражном суде «отбивали» обратно целые компании, захваченные рейдерами. Занимало это от нескольких месяцев до полугода.

Если остались вопросы, пишите в чат. При желании, можете признать консультацию лучшим ответом. Удачи в решении Вашего вопроса!

17.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store