Ростовская область

Здравствуйте,мне предлагают уволиться по соглашению... - вопрос №956777

Здравствуйте, мне предлагают уволиться по соглашению обеих сторон, а я как-то не доверяю, соглашению, а хочу по собственному, для того чтоб проще было бы потом устроиться на работу, какой способ лучше, помогите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте! Увольнение по соглашению сторон не является увольнением по отрицательным мотивам. И не коим образом не повлияет на ваше дальнейшее трудоустройство. Мало того, при увольнении по соглашению не предусмотрена отработка и расчетные могут быть больше чем при увольнении по инициативе самого работника(как договоритесь). Мое субъективное мнение, что увольнение по соглашению сторон - знак уважения со стороны работодателя к работнику. Но решать конечно же вам. Работодатель не может вам отказать в увольнении по собственному желанию.