кража - вопрос №95687

На прогулке с мужем мы нашли кошелек.Через некоторое время его задержали сотрудники милиции, взяли под стражу.Что делать если его теперь обвиняют в краже?

Лучший ответ по мнению автора

Для признания лица виновным в совершении преступления необходимы доказательства. Оценивать собранные по делу доказателтсва будет следователь, а затем суд.

Из Вашего сообщения следует, что пока доказательством виновности мужа в краже является факт изъятия у него краденного. Если ничего другого кроме этого установлено не будет, а Вы (свидетель) и муж (подозреваемый) будете заявлять, что кошелёк подобради с земли как безхозный, то дело развалится.

За более детальной консультации по этой проблеме либо другим вопросам, если Вам необходимо, обращайтесь через опцию «написать письмо».