помогите разобраться с заключением Р.Э.Г. (что за диагноз?) - вопрос №95700

Дополнение автора от 07.07.11 12:53:12

грозит ли армия с таким диагнозом?

P.S. делал его в 2011 году повторно, первый раз делал 2008 году, по словам врача ничего не изменилось.

Дополнение автора от 07.07.11 14:00:29

в июне была ЗЧМТ с сотрясением мозга и частичной потерей памяти

Дополнение автора от 07.07.11 14:41:26

Черненко (Остапченко) Светлана Николаевна.

У меня есть диагноз ВСД и гипертоническая болезнь(степень не знаю), давление обычно в районе 150/100 бывает и более, разок доходило до 200/145.

врачи на ПК на это даже не посмотрели, сказали здоров, хотя те кто делали РЭГ, точно сказали что никакой армии!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

ВСД с гипертонией??? крайне сомнительно. или ВСД, или гипертония. Диагноз гипертонии вам должен выставить (или исключить) кардиолог.

при выставленной и подтвержденной артериальной гипертензии можете в армию и не попасть. и ещё вам совет. никогда не считайте авторитетным мнением слова врачей-функционалистов (лаборанты, УЗИсты, делающие  ЭКГи РЭГ и др). умные  функционалисты никогда не будут давать рекомендаций и окончательных заключений, никогда не будут ставить самостоятельно диагнозы. Для этого существуют врачи-клиницисты, которые оценивают в комплексе ваши жалобы, осмотр, анамнез и все результаты исследований.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я бы сказала, что тут проблема в шейном отделе позвоночника.Остехондроз? вы конечно  молоды для этого диазноза… Но уж очень похоже...

про армию однозначно ничего сказать не могу.

я бы сказала, что тут проблема в шейном отделе позвоночника.Остехондроз? вы конечно  молоды для этого диазноза… Но уж очень похоже...

может сколиоз...

про  армию однозначно ничего сказать не могу.

Если органических поражений мозга нет, если не было серьезных черепно-мозговых травм, то армии Вам не избежать...

А что бы не было такой картинки, нужно заниматься плаваньем, обязательно делать ежедневно зарядку с акцентом на шею, проходить курсы массажа шейно-воротниковой зоны....

Что ж Вы себя так запускаете, молодой же еще....

Сотрясение мозга — это легкая степень черепно-мозговой травмы и, как правило, проходит безследно, на качество жизни не влияет, не инвалидизирует человека, поэтому и в военкомате особой роли не сыграет.

Вас могут отправить на обследование в стационар, но там уже не смогут поставить диагноз остаточных явлений ЗЧМТ, т.к. по сути никаких остаточных явлений быть не может после сотрясения мозга. Диагноз чисто клинический, никакими методами исследования (кроме неврологического осмотра) не подтверждаемый.

С другой стороны, то что у Вас такой сосудистый тонус, говорит о дистонии, а это Вы либо перерастете (если займетесь собой), либо будете усугублять постепенно, пока от такого кровеснабжения не начнет страдать мозг.