Кемеровская область

Здравствуйте! В марте 2012 года... - вопрос №957026

Здравствуйте! В марте 2012 года взяла кредит на пять лет в сбербанке, досрочно погасила в декабре 2013 года. Затем обратилась в банк за возвратом суммы страховки, но мне отказали. Правомерен ли отказ?

Ответы

Здравствуйте Ирина! Что бы дать вам более точный ответ на ваш вопрос, нужно почитать ваш договор с страховой компанией! Практически все страховые компании пользуются ст. 958 ГК РФ п.3.:

«При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.»