Что переживает? - вопрос №95705

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что тревожит моего мужа. Ему часто снятся сны в которых он сам себе наносит увечья (ножи, яд, болезнь). Недавно он поделился сомной об очередном сне… Ему приснилась, что он приобрел огромную бетонную плиту специально для самоубийства, лег подние, но при подении она не лешила его жизни а переломала многие кости, боль он восне испытывал. Потом опятьспециально ее свалил на себя и опять не смертельно. Так восне он пытался много раз но без успешно. А следуюющем сюжетом стало, что его голову сканирует начальник по работе.

Он сосем не высыпается. Сам понять природу таких кашмаров он не может, говорит что проблем не больше чем обычно. Может на работе его что-то волнует или я для него обуза (я сейчас не работаю). Я хочу ему помочь, но не знаю как.  Посоветуйте пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ваш муж переживат какие-то сильные душевные муки. Либо есть что-то, что разрывает его изнутри (чувства, эмоции, переживания). Сознательно он не знает о причине беспокойства, но сны выдают то, что прячется. Для того, чтобы помочь вашему мужу справиться с этими снами и разобраться в причинах, нужно общаться и работать с ним. Обращайтесь.

Доброго Вам дня!

Причины таких снов могут быть разные, очень вероятен вариант того, что таким образом подсознание старается предупредить о возможно зарождающейся в организме болезни или о возможных в ближайщее время неприятностях на работе, для более полной картины необходим разговор с Вашим супругом. Удачи Вам и душевного равновесия Вашему мужу. Ирина.

Согласна с коллегами. Природа может быть различной и надо работать конкретно с вашим мужем. Но я бы посоветовала найти очного православного психолога, тут надо поработать не только со страхами, но и с суицидальными настроениями, а это необходимо делать очно(я лично против заочной работы с суицидально настроенными пациентами). Любви и терпения Вам. Вашему мужу повезло, что у него такая заботливая жена, вместе вы решите все проблемы.С уважением, Оксана Станиславовна.