Выйду ли я замуж? - вопрос №95742

Екатерина 26.09.1985 г.р. 15:10 время рождения г. Минусинск

Выйду ли я замуж? Когда? Будет ли брак счастливым?

1 ответ

Ответы

В основе проблемы замужества лежит фиксация на проблемах и болезненных переживаниях детства. Это типичный аспект, связанный с «комплексом отнятия от груди»: ребенок никак не может смириться со своей отделенностью от материнского тела. Отсюда — страх одиночества, чувство незащищенности, трудности вживания во «взрослые» роли (фиксация на детстве). Как компенсация развивается жадность или стремление к уходу в себя — все это свойства данных аспектов, что и в каких формах проявится — зависит от уровня развития личности.

 Полная неразбериха в эмоциональной сфере, целиком поглощающая душу и чувства. Перед нами — романтический идеалист, который не знает преград и пределов во взаимной любви. Порой его желание уподобить любимое существо своему идеалу ведет его к своеобразному «комплексу Пигмалиона»: единожды возведенный на пьедестал гармонии, предмет любви уже не имеет права сойти с него.
Часто любовь направлена скорее на идею, на что-то нереальное, чем на земное существо, которое в этом случае выступает скорее как символ.

Вас поджидает веселый брак, постоянное живое общение, обмен мыслями, сотрудничество. Брак  построенный на основе духовной(платонической) любви. Вечный поиски интеллектуального партнера.

Но интимная близость в браке, чувства  вообще неглубокие, стремление к разнообразию и переменам. Постоянство и однообразие ввергает в депрессию. Запрограммированна возможность второго брака. На низком духовном уровне в браке -измены, споры, перебранки, выяснения отношений...

Натали