Уже на первом свидании, мой... - вопрос №957420

Уже на первом свидании, мой молодой человек сказал мне что поженимся на следующий год, прошло немного времени и его родители попросили меня переехать к ним, мол так будет хорошо, для всех… Мои родители долго переживали это т.к против гражданских браков до свадьбы. Прошло немного времени и отец велел или узаконивать отношения или съезжать домой. И тут мы заговорили спарнемо свадьбе, я сделала огромную ошибку, первая заговорила я. Время шло, живем уже пол года, нашим отношениям год… Свекровка всячески пытается показать своим поведением, какая я плохая хозяйка и все делаю не так как делает она, а Свекр сказал моему гражданскому мужу о том, что я тут живу и должна делать большую часть работы по дому + я учусь и работаю… времени нет совершенно. Когда мы сообщили его родителям о свадьбе они были против, т.к «мальчик еще молодой студент...»(т.е мой парень)… Мои родители рады… готовы нам помочь во всем… родители стороны жениха против всего… им ничего не надо., а молодой студент боится жениться против воли отца, т.к не хочет что бы родители обиделись, боится что отец не поможет с работой после окончания универа… Все решения на данный момент принимает его отец… На очередь в загс встали уже давно, свадьба 1 августа, все забронированно… Как мне вести себя… Не понимаю… мало того мч переодически трепет нервы то будет свадьба, то нет… Уже сегодня я просто поняла, что я уже не знаю чего хочу… надо ли мне оно все. Я прекрасно знаю, что если сейчас ничего не получится, никакой свадьбы и т.д не будет, то понимаю сто отношения ни к чему не приведут… знаю что допустила огромную ошибку, что загоняю его в угол… как вести себя в дальнейшем… ведь все почти проплачено из бюджета МОИХ родителей… (само собой парень хотел что бы я переехала и хотел жениться изначально)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Это состояние очень напоминает внутренний конфликт в Вас, и вот что послужило причиной; Некие чувства к МЧ есть, вот только в гражданском браке Вы живете не с ним, а с его родителями. Ведь даже предложение переезда иницировали именно они, а не МЧ.

Ирина, Вы попали в «чужой монастырь», с чуждыми для Вас правилами, устанавливает которые будущий свекр.

Что делать? Зависит от того, чего и каких отношений, в т.ч. с кем желаете. Если готовы на такой «рай в шалаше», пардон «монастыре», терпите и принимайте все как есть, и как скажут. Если же желаете строить отношения и создавать семью непосредственно с самостоятельным, ответственным человеком, способным и готовым принимать решения, самое время съехать домой, и дать возможность парню повзрослеть. А далее уже и строить отношения, и семью.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.

По вопросу такое впечатление, что и Вы, и Ваш молодой человек не знаете, как вам быть и что делать.

Его родители знают, Ваши, похоже, тоже знают. А Вы с парнем пребываете в растерянности, попав «между молотом и наковальней».

А, ведь, семейная жизнь — это ваши совместные договоренности, в которых родители не имеют права решающего голоса.

 Анна, Ваша ошибка не в том, что Вы заговорили о свадьбе, это нормально, а что согласились идти жить к парню.  Молодые семьи, независимо от брака (гражданский или оформл. ) должны жить отдельно. Только тогда Вы строите свои отношения, без указки родителей. Если Ваши родители могут Вам помочь — уходите на квартиру, живя отдельно Вы сможете лучше понять  МЧ, а то он пока очень зависим и совсем не готов брать на себя ответственность за будущую семью.