Уже на первом свидании, мой... - вопрос №957420

Уже на первом свидании, мой молодой человек сказал мне что поженимся на следующий год, прошло немного времени и его родители попросили меня переехать к ним, мол так будет хорошо, для всех… Мои родители долго переживали это т.к против гражданских браков до свадьбы. Прошло немного времени и отец велел или узаконивать отношения или съезжать домой. И тут мы заговорили спарнемо свадьбе, я сделала огромную ошибку, первая заговорила я. Время шло, живем уже пол года, нашим отношениям год… Свекровка всячески пытается показать своим поведением, какая я плохая хозяйка и все делаю не так как делает она, а Свекр сказал моему гражданскому мужу о том, что я тут живу и должна делать большую часть работы по дому + я учусь и работаю… времени нет совершенно. Когда мы сообщили его родителям о свадьбе они были против, т.к «мальчик еще молодой студент...»(т.е мой парень)… Мои родители рады… готовы нам помочь во всем… родители стороны жениха против всего… им ничего не надо., а молодой студент боится жениться против воли отца, т.к не хочет что бы родители обиделись, боится что отец не поможет с работой после окончания универа… Все решения на данный момент принимает его отец… На очередь в загс встали уже давно, свадьба 1 августа, все забронированно… Как мне вести себя… Не понимаю… мало того мч переодически трепет нервы то будет свадьба, то нет… Уже сегодня я просто поняла, что я уже не знаю чего хочу… надо ли мне оно все. Я прекрасно знаю, что если сейчас ничего не получится, никакой свадьбы и т.д не будет, то понимаю сто отношения ни к чему не приведут… знаю что допустила огромную ошибку, что загоняю его в угол… как вести себя в дальнейшем… ведь все почти проплачено из бюджета МОИХ родителей… (само собой парень хотел что бы я переехала и хотел жениться изначально)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Это состояние очень напоминает внутренний конфликт в Вас, и вот что послужило причиной; Некие чувства к МЧ есть, вот только в гражданском браке Вы живете не с ним, а с его родителями. Ведь даже предложение переезда иницировали именно они, а не МЧ. 

Ирина, Вы попали в «чужой монастырь», с чуждыми для Вас правилами, устанавливает которые будущий свекр. 

Что делать? Зависит от того, чего и каких отношений, в т.ч. с кем желаете. Если готовы на такой «рай в шалаше», пардон «монастыре», терпите и принимайте все как есть, и как скажут. Если же желаете строить отношения и создавать семью непосредственно с самостоятельным, ответственным человеком, способным и готовым принимать решения, самое время съехать домой, и дать возможность парню повзрослеть. А далее уже и строить отношения, и семью. 

С ув. Александр.

17.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. 

По вопросу такое впечатление, что и Вы, и Ваш молодой человек не знаете, как вам быть и что делать. 

Его родители знают, Ваши, похоже, тоже знают. А Вы с парнем пребываете в растерянности, попав «между молотом и наковальней».

А, ведь, семейная жизнь — это ваши совместные договоренности, в которых родители не имеют права решающего голоса. 

17.02.14

 Анна, Ваша ошибка не в том, что Вы заговорили о свадьбе, это нормально, а что согласились идти жить к парню.  Молодые семьи, независимо от брака (гражданский или оформл. ) должны жить отдельно. Только тогда Вы строите свои отношения, без указки родителей. Если Ваши родители могут Вам помочь — уходите на квартиру, живя отдельно Вы сможете лучше понять  МЧ, а то он пока очень зависим и совсем не готов брать на себя ответственность за будущую семью.

17.02.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store