Мужчина отиказывает в помощи. - вопрос №95751

Здравствуйте. С ним знакомы 5 лет почти, вместе не живем, встречи регулярны. Он никому в помоши никогда не откажет, откажет только мне, откажет во всем и в любой помощи, даже в мелочи. Почему?

Дополнение автора от 07.07.11 15:35:57

Какие дополнения надо сообщить? Спасибо.

Дополнение автора от 07.07.11 19:03:48

Не считает нужным помогать! Причем первое время помощь предлагал сам и часто, а потом резко — как отрезало. Не может же, что каждый раз не вовремя и просила по-разному. Всем поможет — но не мне, ни в чем!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! У меня появилось несколько предположений, позволю себе их озвучить.

1. Возможно, вы сами несколько преувеличиваете. В жизни никогда не бывает только черного или только белого, а ваше видение ситуации ну уж слишком категорично (им — все, мне — ничего), что говорит о его субъективности. Вероятно в вас говорит обида и тогда следует разобраться, что именно и почему эту обиду вызвало и как изменить свои чувства.

2. Если изменения в его поведении наступили резко, то, возможно это связано с какой-то вашей реакцией на его предложение помощи. Не проявляли ли вы гордость или явное желание быть самостоятельной или независимой? Или может быть как-то дали ему понять, что вам неудобно принимать помощь?

3. Возможно, в ваших отношениях произошло что-то другое, после чего ему расхотелось вам помогать. Вот (как вариант) у меня сразу возник вопрос — почему вы не создаете семью, а просто встречаетесь уже целых пять лет? Единодушны ли вы с ним в мнении, что отношения должны быть такими и дальше? Или кто-то из вас хотел бы создать семью, а другой «тянет резину»? Может быть в этом дело: он получил «молчаливый отказ» или наоборот «слишком настойчивое предложение»?

4. Возможно, он считает вас настолько близким человеком, что воспринимает вас не как одну из окружающих людей, а относится к вам как к себе самому. Много ли времени и сил он тратит на «себя любимого»? Если мало, и привык себе во всем отказывать, то такие перемены в его поведении скорей знак «особого доверия» и близости.

5. А возможно он чувствует, что вас уже не надо завоевывать, что вы никуда не денетесь?

Я думаю, можно еще делать предположения. Но чтобы не играть в «угадайку», вам лучше обратиться к психологу, разобраться с этой ситуацией и с вашими чувствами по поводу нее и разрешить ее таким образом, чтобы вы оба были счастливы. Желаю вам семейного счастья и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня!

Не зная подробностей ваших взаимоотношений с мужчиной, не возможно ответить на Ваш вопрос. Ваш вопрос напоминает выражение «пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что...». Вы же не считаете нас ясновидящими, если вопрос для них, то адресуйте его в категорию «Эзотерика». Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте! Причин может быть множество. Например, Вы не правильно просите или не вовремя просите… Не тот тон, не подходящий момент… Или его отношение к Вам таково, что он не считает нужным помогать Вам. Для того, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос — нужно пообщаться подробнее. Выбирайте эксперта, обращайтесь и решайте вопрос. Удачи!