Другое

Что нужно сделать для того... - вопрос №957965

Что нужно сделать для того что бы лишить 100% субсидии на муниципальную квартиру если человек в ней не проживает а проживает у матери в соседнем доме и это могут подтвертить несколько человек, не убирает територию у дома, не разгребает снег, квартира гниет а она пососедству с нами, дом одноэтажный 6ти квартирный

Ответы

Владислав! Писать жалобы в администрацию, но быть готовым к ответным жалобам. Помните поговорку «не копай ямы другому сам в нее попадешь». Как я понимаю из смысла вопроса Ваш дом ветхий и Вы ждете расселения, или получения денег. Знайте, что если Вы будете получать деньги, то получите только рыночную стоимость вашей ветхой квартиры, а этих денег может не хватить даже на съем гостиницы на месяц. Обратитесь на личную консультацию к адвокату. Прежде чем что-то сделать подумайте о последствиях для Вас.

Добрый день, Владислав!

По поводу квартиры, которая гниет по вине халатного отношения Вашего соседа и тем самым может затруднить Ваше проживание в этом доме, а также по поводу неисполнения обязанности по содержанию общего имущества (уборка придомовой территории) рекомендую обратиться в прокуратуру, она обязана будет провести проверку по факту обращения.

Лишение кого бы то ни было субсидии не в Вашей власти; это регламентируется законом. Если есть необходимые обстоятельства, человек вправе рассчитывать на предоставление муниципального жилья. Но по результатам проверки может выясниться, что и обстоятельств этих нет либо предоставленная человеком информация является ложной.

Удачи!

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Спасибо заранее.