Взыскание имущества - вопрос №95805

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я взяла кредит у банка, в первый раз отдала полностью и даже досрочно, позднее взяла еще раз. Потом с работы уволили и я часть времени не платила банку. Когда встала на ноги, подала на руструктуризацию, мне одобрили. Первый платеж должен был быть 28-07-11, но накануне меня попросили освободить место, а после передачи всех дел расчет неотдали примерно 50т.р. (з.п. черная, через суд взыскать не могу). Теперь нечем платить. Объясняю банку, что ищу работу и как только получу з.п. сразу оплачу и задолженность и пени. Сегодня позвонили угрожали, что взыщут имущество. У меня ничего нет (вкладывалась в строительство, оно разорилось), живу на временной регистрации у мамы. Подскажите, что лучше сделать? И самое главное могут ли они взыскать мамино имущество? Не лучше ли сняться с регистрации?

Ответы

Здравствуйте! Если мама не является поручителем по кредиту то описать ее имущество не могут! Потробуйте еще раз поговорить с представителем банка на предмет платежных каникул! Банки не охотно идут на это, но все таки иногда идут на уступки! Нужна будет помощь обращайтесь в чат!

официально уведомите банк о том, что выне сможете платить по кредиту  с учетом реструктуризации в связи с изменившимися услофиями  работы. это официальное уведомление в копии оставьте себе и в нем попросите банк предоставить вам «каникулы2 о которых  упомянул мой коллега. я сомневаюсь что кто то вам их даст. право банка обратитсяв суд о взыскании долга. суд примет решение. после этого  исполнительный лист предъявляется в ССП по месту вашего жительства. Вы вправе попросить суд при принятии решения предоставить вам рассрочку исполнения судебного решения, подобное заявление суд может рассмотреть и на стадии исполнения. в рамках совершения исполнительных действий приставы проводят проверку имущества должника, при его наличии имущество арестовывается и выставляется на  реализацию после оценки суммы полученные от реализации идут на погашение долга. это такая законом предусмотренная процедура.описи подлежит только прнадлежащее вам имущество и не все а только предметы роскоши и сложная бытовая техника. ваша мама моежт предъявить документы о том что имущество в  мест где вы проживаете  принадлежит ей и присавы описать его не смогут. Регистрация тут не причем  будут проверять ваше имущество в месте вашего фактического проживания или месте регистрации или по сведениям  регистрирующих органов и банках о наличии  имущества и вкладов