Сильно развита женственность в мужчине - вопрос №95807

Здравствуйте. Немного неловко рассказывать о проблеме. В общем я юноша (20 <br />лет), и дело в том, что во мне преобладает все женское. Женская психика, <br />женское мышление, и внешне я похож больше на девушку почему-то (черты лица <br />мягкие и женственные). Следовать "стереотипам мужского поведения" мне не <br />комфортно. Во мне сильно развито самолюбие, тяга к красоте своего телаи лица, <br />мягкость, боязливость, тяга к красивой, временами вычурной одежде, я <br />безынициативен и БОЛЕЕ ТОГО, ВСЕГДА ЖДУ КОГДА ДЕВУШКА БУДЕТ ДЕЛАТЬ 1-Й ШАГ, <br />Т.Е. БУДЕТ СИЛЬНЕЕ МЕНЯ В МОРАЛЬНОМ ПЛАНЕ, у меня вызывает неприязнь многие <br />маскулинные черты, например, накачанный торс у мужчины, излишняя <br />мужественность и агрессия, поскольку у меня это ассоциируется с "большей <br />животностью", а животность с примитивностью, а женственность, наоборот, с <br />некоей утонченностью и эстетизмом, и большей развитостью. Дело в том, что я <br />как бы мужчин считаю в этом плане… Менее развитыми, чем женщин, что ли. То <br />есть, находящихся на более низшей ступени развития. Просто у меня всегда была <br />тяга к эстетизму во всем, и не хочется чувствовать себя ущемленным в чем-то <br />или ниже кого-то. <br />Не умею драться абсолютно, физически слабо развит, да и вообще не люблю риск, <br />т.к. невероятно дорожу собственной жизнью. <br />Я не люблю типично мужские профессии, меня всегда тянуло во-первых, в <br />интеллектуальные сферы (наука, к примеру), во вторых, в больщей степени, в <br />творчество. Я пишу музыку уже длительное время и люблю слушать ее, самое <br />любимое мое увлечение. <br />Если я представлю, что не занимаюсь музыкой, а работаю где-нибудь на вполне <br />обычное работе, пусть даже высокооплачиваемой, то не чувствую себя <br />индивидуальностью, личностью, чувствую кем-то безликим. С самого детства у <br />меня было желание создавать и иметь в собственном распоряжении что-то "свое", <br />созданное и придуманное своими руками. Ну, к примеру, собственные композиции. <br />Проще говоря, меня никогда не покидала невероятная тяга к такого рода <br />самовыражению, без которой я чувствовал себя безликим. <br />Не смотря на все вышеописанное, во-первых, мне комфортно в мужском теле, хоть <br />и есть огромная тяга к феминизации из-за эстетического чувства, во-вторых, я <br />не гей. К геям отношусь лояльно и толерантно, но сексуальное возбуждения <br />фантазии о гомосексуальном половом акте у меня не вызывают. Более того, я <br />люблю женщин, в данный момент есть девушка, которую люблю уже более двух лет, <br />занимаемся с ней сексом регулярно и т.д. Либидо в отношении к девушкам у меня <br />невероятно сильно, на потенцию не жалуюсь.<br /><br />____________________<br /><br />Может быть дело в двух вещах? Или они как-то косвенно повлияли на данную <br />ситуацию… Не знаю. <br />Во-первых, я рос без отца, оставил меня, когда был маленький<br />Во-вторых, моя мать была невероятно мягка со мной и потакала всем моим <br />слабостям, никогда не ругала и воспитывала наверное (честно говоря, точно не <br />знаю) в типично "женском" ключе.<br /><br />Я чувствую себя каким-то ущербным, недочеловеком, меня мало кто понимает <br />(СОБСТВЕННО, НЕДОчеловеком из-за этого и ощущаю, в остальном мне комфортно), <br />мне попросту стыдно раскрывать себя людям, приходится следовать "мужскому <br />поведению", но у меня это вызывает невероятный по силе дискомфорт. <br />Контролировать каждый шаг, жест, чтобы все сделать как… "настоящий мужчина", <br />скажем так.<br /><br />Что делать? Какая это патология? Надеюсь, смогли меня понять. Стоит ли <br />пытаться менять это, или же смириться, ибо не исправить уже никак? (В <br />принципе, мне так весьма и весьма комфортно, гораздоо менее дискомфортно для <br />меня было бы быть типичным мужчиной, единственная проблема — недопонимание <br />окружающих, из-за чего у меня нет друзей). Это серьезно?

Дополнение автора от 07.07.11 18:38:15

Прошу прощения за эти "<br />" в начале каждой строчке, мне их не убрать почему-то

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Начну сразу с Вашего вопроса: «это серьезно?»

Во-первых, это Вы только можете определить как это для Вашей жизни.

Во-вторых, если нет проблем с подругой и потенцией, то в чем проблема?

В-третьих, Ваши занятия созвучны Вашей личности, т.е Вам не приходится заниматься нелюбимой работой. И это замечательно.

В-четвертых, в самом деле, женщины отличаются от мужчин большим эстетизмом и прочее (называемое женственностью), но назовите хотя бы два громких имени женщин модельеров, или художников, или композиторов, ученых? Предполагаю, вряд ли получится. И это нормально, женщина творит во плоти, а мужчина в духе.

В-пятых, недопонимание. А у кого его нет? Понимание требует усилий временных, психических, физических. Это работа, и трудная работа.

В-шестых, Вы справедливо осознаете влияние на Вашу личность материнского балования и отсутствие защиты отца от этого. Но тем не менее в Вас мужского не менее 50% (отцовские 23 хромосомы никуда ни деть).

И в-седьмых, если Вас это волнует, то совершенно естественно об этом поговорить со специалистами душевнго здоровья.

Буду рад Вам помочь.

С уважением, доктор Зданович.

К сожалению, у Вас нетрадиционная сексуальная ориентация, которая не подлежит коррекции медицинскими приемами, т.к. считается вариантом нормы. Жизнь у Вас будет очень сложной. Если Вы готовы на длительное сотрудничество, то я постараяюсь Вам помочь в социальной адаптации. Пожалуй, для Вас это будет главная проблема жизни.

Выходите с мной в чат.

И еще пара моментов.

Первый. Все люди бисексуальны.

Второй. Среди геев или просто гомосексуалистов достаточно много мужчин очень мужественных по фигуре, внешности и работе (полицеские, пожарные, спортсмены и т.д.). Можете в этом убедиться посмотрев гей-эротику.

Третье. Наверное Вы слыхали про метросексуалов, мужчины которые уделяют много внимания своему телу, этетике и при этом гетеросексуальны.

С уважением, доктор Зданович.

Вам нужно разобраться с собой и найти гармонию в своей личности. Вы конфликтуете с собой, это лишнее. Прислушайтесь к себе, к своим желаниям и поступайте согласно этому. Вы такой, какой есть, любите себя, слушате себя, не стыдитесь себя. Вы не хуже других! Не позволяйте общественному мнению разрушать ваше «я». Если вы будете долго обманывать окружающих, то будете несчастливы. Сорветесь. вам это нужно? Ещё раз, любите  себя, вы у вас один.

Возможно вы боитесь одиночества, думате что если не будете как все, таким, каким вас ожидают видеть, от вас отвернутся… не отвернутся те, кому действительно нужны. Если вы помиритесь с собой, то у вас появится круг знакомых и друзья. Люди будут тянуться к вам, нормальные люди всегда тянутся  к тем, кто уважает себя (без нарциссизма))).

Дискомфорт в личности приведет вас к болезням и несчастью в личной жизни.

Недопонимание окружающих сейчас связано с тем, что люди чувствуют обман. Даже не зная чувсвуют!!! Разве можно дружить с человеком, который обманывает тебя?

Здравствуйте.

Судя по Вашему рассказу(анамнезу жизни), маловероятно предполагать гормональные нарушения в сторону сдвига к преобладанию женских гормонов.

Вы бы тогда были кругленьким и не интересовались бы женщинами, а мужчины Вам были бы симпатичны.

Здесь действительно дело в воспитании. Это результат женского воспитания!!!

В моей жизни был хороший пример, будучи студентом первого курса, в деревне обнаружил маленьких мышат, выходил их, вырастил. каждый день чистил трёхлитровую банку, в которой они жили. Чистое сено, свежий корм, так прошло два месяца. Нужно было уезжать. Я положил банку боком на траву и вытряхнул мышат!!! Чистая сочная  трава, свежий воздух!!! Но!!! Мышата понюхали воздух и травку,  и к себе в баночку!!! В свой МИР !!!

Зачем им бороться за место под солнцем, они прикрыты со всех сторон !!!

Поэтому кто-то когда — то  и сказал: мы в ответе, за тех, кого приручили !!!

Смеются??? Над всеми смеются!!! Так устроены люди!!!

Вы не изгой!!! Судя по рассказу, нормальный чел!!! Только физически слабый!!! Это упущение Вашей мамы((( А сила в жизни пригодится, рано или поздно!!! Придётся отстаивать свои интересы!!! Не обязательно вкатывать людей в асфальт, но отмашку дать придётся!!! Однозначно!!! И горы мышц для этого не нужно!!! Есть худые, но хлёские!!!

Так, что, тренировок не избежать!!! Не нужно быть агрессивным, нужно быть подготовленным.

А то,  что женское тело красивее мужского, это даже не обсуждается!!!

Женщина — величайшее изобретение Природы!!!

Представьте, если  бы их  не было??? К кому бы мы приставали??? Страшно даже представить такое)))

Но Природа не беспредельщица!!! И она нам подарила женский пол !!!

Вредины, плаксы,  но такие классные !!!

Гантельки малого веса, отжимания, турник. Перекачиваться не нужно, это закрепощает !!!

Почитайте про Гёте, он не был качком, но форму поддерживал изумительную,  до конца жизни.

С уважением.