Как сделать сайт, онлайн-фоторедактор, фотоэффекты - вопрос №95808

Добрый день.

На чем делать фотоэффекты, примерно как на: ru.picjoke.com, ru.photofunia.com/effects и других

Как обрабатывать изображения, что для этого использовать?

Пока знаю только про ImageMagick, сделал пару эффектов, но скорость обработки слишком медленная, небольшой тест показывающий это 95.163.16.198/testimgmagick.php. На их форуме мне пока ничего стоящего не сказали. Смотрел есть примерно такие вещи еще на флеше, но с ним незнаком.

Что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Можно использовать еще библиотеку GD2.
Во флеше можно сделать очень много преобразований над фотографией, в конце, все равно будет использоваться gd2 или ImageMagic. Вот пример: editor.0lik.ru/