Иркутская область

Здравстуйте Подскажите пожалуйсто , как... - вопрос №958097

Здравстуйте.Подскажите пожалуйсто, как мне лучше решить вопрос, у меня умер папа, он жил с женщиной пол года, расписался как месяц, бабушка оформила дорственную на квартиру тети и папе, т к папа умер, эта женщина которая нам совершенно чужая, даже папа живя с бабушкой и она там же жила, в день похорон вытаскивать стала из дому все, все папины инструменты, хотелазабрать теливизор, диван, которые приобретены без нее, есть брат мой который не совершенолетний, папин сын, он с папой жил и он свидетель что ее там ни чего нет, также она забрала и телефон папы, всю кухню разгромила, а каже бабушка, она даже набор ножей забрала, ладно с имуществом что она покрала, можно написать заявление в полицию на возврат, а вот с квартирой при живой бабушки, может ли бабушка переписать дарственную? Т к эта женщина для нас с братом и бабушкой совершенно чужая!

Ответы

На долю квартиры папы  наследники 1-ой очереди будут: родители (т.е. в Вашем случае бабушка), дети (Вы и Ваш брат), супргуга.  Договор дарения в Вашем случае вряд ли удасться оспорить в суде.