Добрый день Поскажите, как научить... - вопрос №958187

Добрый день. Поскажите, как научить себя поменьше кушать — особенно сладкого и мучного? Даже когда чувствую — что уже наелась — всё равно заем ещё сладким или мучным. Головой понимаю, даже мысленно говорю себе — что не стоит, что это не полезно и организму не требуется — а сама продолжаю...

Ответы

Здравствуйте Анна!

Вы должны понимать, что кроме Вас самой, справиться с этой слабостью никто не поможет. Попробуйте купить побольше сухофруктов, захотелось сладкого, съешьте горсточку сухофруктов-это будет полезней. Но самое главное-это психологический настрой.

18.02.14

Здравствуйте, Анна.

Пробуйте постепенно уменьшать порцию, при этом приучайте организм кушать чаще — 5-7 раз в день четко в одно и тоже время. Не советую совсем отказываться от сладкого и мучного. Если организм требует, то отказ идет только во вред, даже на эмоциональном настрое. Для сладостей внесите ограничения во времени до 6 часов вечера.

Удачи Вам и здоровья! 

18.02.14

Здравствуйте Анна! Попробуйте вместо мучного пить соки или же есть фрукты ведь они тоже сладкие.Но главное настроить себя на это.

18.02.14

1. Не покупайте их, чтобы они не лежали у вас дома и не были перед глазами
1.1 Купите немного, когда хочется — и за раз съешьте и забудьте, не растягивайте.

2. Займитесь делом, от которого вам не до еды вообще будет.

20.02.14

Сбалансируйте рацион, ешьте часто но понемногу и полезные продукты, занимайтесь спортом и тогда можно будет позволять себе всё что захотите!

02.03.14

Алина Завгородняя

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store