предписание - вопрос №95821

здравствуйте! Я вляюсь ИП. У меня есть магазин в собственности, в пятиэтажном здании на первом этаже.Это здание разрушенное и лишь первый этаж полностью занимают магазины.

Администрация городского поселения вынесла мне предписание во исполнении протокола совещания при главе района «По благоустройству и озеленению» от 21.06.2011, в котором обязывает меня в срок до 10.08.2011 произвести укладку тротуарной плитки на тротуаре и перед входомв здание с фасадной стороны (при этом плитки на этом участке даже близко нет).Для целостности общей площади тротуара вдоль здания мне предлагают решить этот вопрос совместно с остальными собственниками и арендаторами помещений этого здания. В случае невыполнения требований предписания ко мне обещают применить меры административного воздействия.(Что подразумевается под административным воздействием?)

При этом никаких собраний и совещаний среди собственников и арендаторов не проводилось.

Я ни в каких документах по этому поводу не подписывалась, данную бумагу получила не лично, а через третьих лиц, и в этой бумаге нет ни одной печати лишь подпись начальника по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям.

насколько законным является даноое предписание? Имеет ли оно какую-либо силу? Что мне предпринимать? Средствами на укладку плитки я не располагаю.



Дополнение автора от 08.07.11 05:25:48

Никаких ссылок ни на закон, ни на нормативные акты в предписании нет.

Вопрос задан анонимно
07.07.11
1 ответ

Ответы

Не исключаю, что на уровне Вашего городского поселения или региона, где Вы живете, есть какой-то нормативно-правовой акт, требующий от владельцев магазинов заниматься благоустрнойством прилегающей территории. Вместе с тем, ничто Вам не мешает в ответ на предписание потребовать, чтобы Вам сообщили закон, на основании которого предъявлено требование, либо ссылка на нормативный акт есть в самом предприсании. В зависимости от ссылок администрации на закон надо реагировать на ситуацию. В любом случае, если не согласны с предписанием, можете обжаловать его в прокуратуру и в судебном порядке. Без ознакомления с предписанием что-либо конкретное советовать не возможно.

07.07.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store