Остаться одному или быть с любимой? - вопрос №958267

Есть девушка с которой я хотел быть два года но тогда не было возможности.А сейчас когда появилась эта возможность я живу с другой, с которой хорошо, комфортно, уютно, все устраивает, она мне нравится, приятно быть с ней но я ее не люблю.О той которую люблю думаю каждый день, а девушка с которой я живу все это видит, она жутко ревнует,сильно расстраивается.Я не знаю как мне поступить и не хочется делать больно девушке с которой нахожусь сейчас. Мысли о любимой я думаю меня не покинут никогда, хоть я и не уверен что с ней все сложится, но не попробовав с ней отношения я не смогу успокоится… Как мне быть?(

Ответы

Сейчас на сайте

Принимать решение и делать выбор, Евгений, что ещё можно сделать в такой ситуации.  Но прежде разберитесь в себе, в том, чего Вы действительно хотите и какие чувства у Вас к той "с которой я хотел быть два года но тогда не было возможности", если это была настоящая любовь, то тогда не совсем понятно, какой возможно не было… Уточните.

Ирина.

18.02.14

Здравствуйте, Евгений! Я согласна с Ириной. У меня аналогичный вопрос… После прочтения Вашего вопроса рождается ощущение, что Вам нужны эти препятствия: в первый раз препятствовало таинственное нечто; второй раз препятствует отсутствие необходимых чувств к этой второй девушке (но Вы уже живете вместе)… есть такая мужская история, что выбираем на роль Любимой недосягаемую девушку, а живем потом (и как бы страдаем) с другими… Мечта, которая остается мечтой… Легко и приятно )))

18.02.14

Здравствуйте, Евгений.

И тогда не было возможности, и сейчас не очень...

У Вас все время такая ситуация, когда с быть с любимой девушкой нет возможности. Сначала, два года по неуказанной Вами причине, а теперь — потому что Вы заняты.

Такое впечатление, что Вам в жизни нужен недостижимый идеал. Для чего?

Подумайте о том, что Вы все это время, несмотря на все хорошее, что есть в Вашей жизни не чувствуете себя до конца счастливым. Вас постоянно мучают мысли.

Вам стоит поработать с психологом и выяснить, почему Вы не позволяете себе быть счастливым в отношениях. Уверена, что разобравшись, Вы, наконец-то, сможете стать счастливым.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением,

Светлана

19.02.14

Здравствуйте, Евгений. Любовь строится, но не рождается. Любовь ли у вас к ней или страсть? Вам стоит разобраться в своих чувствах и затем решить с кем вам быть. Взглянуть на себя со стороны в таких случаях сложно, желательно обратиться к специалисту и решить проблему так, что бы потом не жалеть. Удачи вам.

20.02.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store