Остаться одному или быть с любимой? - вопрос №958267

Есть девушка с которой я хотел быть два года но тогда не было возможности.А сейчас когда появилась эта возможность я живу с другой, с которой хорошо, комфортно, уютно, все устраивает, она мне нравится, приятно быть с ней но я ее не люблю.О той которую люблю думаю каждый день, а девушка с которой я живу все это видит, она жутко ревнует,сильно расстраивается.Я не знаю как мне поступить и не хочется делать больно девушке с которой нахожусь сейчас. Мысли о любимой я думаю меня не покинут никогда, хоть я и не уверен что с ней все сложится, но не попробовав с ней отношения я не смогу успокоится… Как мне быть?(

Ответы

Принимать решение и делать выбор, Евгений, что ещё можно сделать в такой ситуации.  Но прежде разберитесь в себе, в том, чего Вы действительно хотите и какие чувства у Вас к той "с которой я хотел быть два года но тогда не было возможности", если это была настоящая любовь, то тогда не совсем понятно, какой возможно не было… Уточните.

Ирина.

Здравствуйте, Евгений! Я согласна с Ириной. У меня аналогичный вопрос… После прочтения Вашего вопроса рождается ощущение, что Вам нужны эти препятствия: в первый раз препятствовало таинственное нечто; второй раз препятствует отсутствие необходимых чувств к этой второй девушке (но Вы уже живете вместе)… есть такая мужская история, что выбираем на роль Любимой недосягаемую девушку, а живем потом (и как бы страдаем) с другими… Мечта, которая остается мечтой… Легко и приятно )))

Здравствуйте, Евгений.

И тогда не было возможности, и сейчас не очень...

У Вас все время такая ситуация, когда с быть с любимой девушкой нет возможности. Сначала, два года по неуказанной Вами причине, а теперь — потому что Вы заняты.

Такое впечатление, что Вам в жизни нужен недостижимый идеал. Для чего?

Подумайте о том, что Вы все это время, несмотря на все хорошее, что есть в Вашей жизни не чувствуете себя до конца счастливым. Вас постоянно мучают мысли.

Вам стоит поработать с психологом и выяснить, почему Вы не позволяете себе быть счастливым в отношениях. Уверена, что разобравшись, Вы, наконец-то, сможете стать счастливым.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением,

Светлана

Здравствуйте, Евгений. Любовь строится, но не рождается. Любовь ли у вас к ней или страсть? Вам стоит разобраться в своих чувствах и затем решить с кем вам быть. Взглянуть на себя со стороны в таких случаях сложно, желательно обратиться к специалисту и решить проблему так, что бы потом не жалеть. Удачи вам.