Москва

Гражданство РФ для ребенка - вопрос №958406

Добрый день! Скажите пожалуйста как нам оформить гражданство ребенку. Мы с мужем граждане РФ, но не москвичи, ребенок родился в Москве 7 октября 2013г. Я имею вкладыш о гражданстве РФ. По Федеральному закону «О гражданстве РФ» гл.2, ст.12-мы имеем право получить гражданство или по месту жительства, или по месту рождения ребенка, в данном случае-в Москве. Сегодня мой супруг со всемидокументами пошел в паспортный стол и ему отказали поставить штамп в свидетельстве о рождении ребенка о гражданстве РФ. Собираемся ехать в отпуск на Украину, для пересечения границы гражданство НЕОБХОДИМО. Куда нам обратиться, чтобы получить штамп о гражданстве? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно из вопроса: вы граждане РФ или только собираетесь получать гражданство? И где вы прописаны? Если вы только собираетесь принимать гражданство, то штамп о гражданстве ребенка не поставят. Если же вы уже граждане РФ, то отказа, в случае обращения вами по месту вашей регистрации (или регистрации одного из родителей), быть не могло, т.к. в Свидетельстве о рождении ребенка указывается гражданство его родителей.